Accueil » Carnaval de Rio de Janeiro 2019 » Programme des bandas et blocos du Carnaval de Rio 2019
banda de ipanema

Programme des bandas et blocos du Carnaval de Rio 2019

carnaval de rue rio de janeiroEn marge du Carnaval de Rio des écoles de samba que l’on peut qualifier de défilés officiels et dont nous traitons principalement sur ce site, il y a évidemment toutes les manifestations populaires du carnaval qui se présentent, en autre, sous forme de bandes et de blocos carnavalesque.

Envahissant les rues plusieurs semaines avant la date officielle du carnaval de Rio, ce sont des ensembles de personnes rassemblées par un élément fédérateur qui peut être : un quartier, une corporation, un bar ou un thème et qui défilent d’une manière plus ou moins organisée.

Programme des bandas et blocos du Carnaval de Rio 2019

Ces manifestations populaires paraissent naître durant la moitié du 19e siècle environ et c’est à partir de 1920 que ces formations ont commencé à être classées selon leur niveau d’organisation. Les blocos de carnaval auraient donné l’inspiration et leur premier souffle aux écoles de samba.

bande-de-ipanema-2013-09La différence entre les bandes et les blocos concerne leur ampleur. Les bandes regroupent quelques personnes alors que les blocos sont plus organisés et peuvent regrouper plusieurs millions de personnes! (Bola Preta 2013: 2 millions de personnes).

Étonnamment, les Brésiliens utilisent très peu de déguisement classique (super héros, personnages célèbres), ils sont plus friands de créations originales ou de détournement de personnage (bébé frivole, abeille dégantée, personnage de fiction féminisé)
On croise par exemple des bandas déguisées en policier loufoques, des gens sortant de leur salle de bain avec des cotons-tiges géants et des hommes-grenouilles avec des bouées pour enfants.

L’imagination au brésil pour tout ce qui touche au carnaval ne manque pas, à commencer par le nom des blocos, qui des plus astucieux aux plus graveleux sont parfois vraiment comiques.
Malheureusement avec les traductions, certaines notions culturelles ou sous entendus n’auront pas la même pertinence, cependant voilà quand même une petite liste :

“Concentra mas não sai” : Concentre mais ne sort pas
Les blocos et les écoles de samba avant de défiler se rassemblent pour former le cortège, cependant celui-ci se rassemble mais ne défile pas, il reste sur place. Pourquoi ? Trop alcoolisé peut être 😉
Pour les brésiliens c’est amusant car logiquement si on ce « concentre » dans le cadre du carnaval, c’est pour indubitablement pour défiler, sauf que là non ! La fondatrice de ce bloco: Beth Carvalho qui est une chanteuse très populaire au brésil et ses comparses, se sont rendus compte que souvent le plus amusant dans un défilé c’est la concentration. Ils évitent ainsi toute la logistique du défilé et c’est donc comme cela qu’est né ce bloco parmi les plus populaires aujourd’hui.

“Suvaco de Cristo”: l’aisselle du Christ
Ce bloco part du quartier de Gavea près du jardin botanique et comme il se situe juste au pied de la montagne du Corcovado où se dresse la célèbre statue du Christ ils se retrouvent géographiquement sous « l’aisselle du Christ »

“Que merda é essa? ”: c’est quoi cette merde ?
Parlant du bloco, tout est dit. (c’est ironique bien sur :))

“Parei De Beber, Não De Mentir“ : j’ai arrêté de boire, pas de mentir
Vous avez compris, non? 🙂

“Fogo na Cueca“: le feu au slip
no comment … 😉

“Bafo da Onça”: haleine de jaguar.

“ Papo de Cachaças” : conversation de cachaças
les deux blocos ci-dessus nécessitent une grande résistance à l’alcool !

“Se não quer me dar… me empresta”: si tu ne veux pas me donner… prête moi
En portuguais, dans ce contexte, « donner » a un sous entendu sexuel (donner du sexe, faire l’amour)

“Se me Der, Eu Como! ”: si tu me donnes, je mange !
Même subtilité que précédemment, ici « manger » à également une connotation sexuelle où il signifie « faire l’amour ».

“Chupa mas não baba“: Suce mais ne bave pas
Là j’ai pas compris et vous ?… 😉

Pour cette année, 473 Blocos ont reçu officiellement une autorisation de défiler par la préfecture de Rio de Janeiro, ce qui ne prend évidement pas en compte toutes les initiatives de petite ampleur regroupant quelques personnes qui s’organisent et sortent avec des costumes uniformisés ou non.

Pour ceux qui aurait la chance d’être dans les parages, après les photos vous retrouverez le programme des principales bandas.


Programme du carnaval de rue de Rio de Janeiro 2019

Accès direct vers les dates des défilés:

Février 2019: 1 – 237891014151617222324262728
Mars 2019: 1234568910

Légende:

Date

Quartier

Nom de la banda ou du bloco
Lieu
: rue, place, poste etc
Horaire: heure de départ du défilé

 

En rose, les bandas incontournables !

Céu na terra
Banda de Ipanema
Simpatia é Quase Amor
Empolga às 9
Cordão da bola preta
Carrossel de emoções
Orquestra voadora
Afroreggae
Fogo e Paixão
Sargento pimenta
Bangalafumenga
Rola Preguiçosa
Suvaco do cristo
Monobloco
Bloco das poderosas
Bloco da preta.

Vendredi 1er Février 2019

Centre-ville

Badalo de Santa Teresa
Lieu: Largo das Neves, Santa Teresa
Heure: 19h

Padre Miguel
Unidos de Padre Miguel (répétition)
Lieu: Rua Guilherme da Silveira, Padre Miguel
Heure: 22h

Samedi 2 Février 2019

Centre-ville

Bloco Infantil Mini Seres do Mar
Lieu: Museu de Arte do Rio, Boulevard Olímpico, Centro
Heure: 15h

Carmelitas (Lancement du t-shirt)
Lieu: Cortiço Carioca, Rua Joaquim Silva, 105 – Lapa
Heure: 17h
Tarif: entrée gratuite, t-shirt à 35 R$

Zone sud de Rio

Gigantes da Lira (Lancement du t-shirt)
Lieu: Pracinha Jardim Laranjeiras, na Rua General Glicério em Laranjeiras
Heure: 11h

Barra

Que Pena Amor no Uptown
Lieu: Uptown Barra, Av. Ayrton Senna, 5500 – Gardênia Azul
Heure: 18h

Dimanche 3 Février 2019

Centre-ville

Deu Liga na Rua
Lieu: Av: Men de Sá, Lapa. Entre o Bar da Quengas e Praça da Cruz Vermelha.
Heure: 12h
Tarif: 20 R$ (sur place)

Tijuca

Império da Tijuca
Lieu:  Rua Conde de Bonfim com Rua José Higino, Tijuca
Heure: 17h

Zone nord de Rio

Xodó da Piedade
Lieu:  Rua Angelina, 195
Heure: 16h

Império Serrano  (répétition)
Lieu:  Av. Ministro Edgard Romero, 114, Madureira
Heure: 19h

Samedi 7 Février 2019

Centre-ville

Ninho das Cobras
Lieu: Largo São Francisco da Prainha, Centro
Heure: 18h

Dimanche 8 Février 2019

Centre-ville

Badalo de Santa Teresa
Lieu: Largo das Neves, Santa Teresa
Heure: 19h

Samedi9 Février 2019

Zone sud de Rio

Chame Gente
Lieu: Av. Prefeito Mendes de Moraes, esquina com Rua Herbert Moses, São Conrado
Heure: 8h

Verão do Spanta
Lieu:  Marina da Glória – Av. Infante Dom Henrique, S/N – Glória, Rio de Janeiro
Heure: 16h
Animations:  “Arlindo 60 Anos” avec Arlindinho, Maria Rita, Marcelo D2 et Péricles. Margareth Menezes, Melim, Àttooxxá, São Clemente, Grande Rio, Fogo e Paixão, Roda do Spanta et Spantosa Bateria.
Tarif: 90 R$

Grande Tijuca

Sempre Vila
Lieu: Rua Souza Franco, 364, Vila Isabel
Heure: 14h

Seu Kuka e Eu do Grajaú
Lieu: Praça Professor Francisco Daurea, Grajaú
Heure: 16h

Barra, Recreio et Jacarepaguá

Black Sambá
Lieu: Posto 10, Recreio
Heure: 8h

Casa dos Pardieiros
Lieu: Rua Soldado lino Vitor dos Santos, 25, Anil
Heure: 17h

Turbilhão Carioca no Uptown
Lieu: Uptown Barra, Av. Ayrton Senna, 5500 – Gardênia Azul,
Heure: 18h

Zone nord de Rio

Amigos da Esquina
Lieu: Rua Dois de Fevereiro, Engenho de Dentro
Heure: 15h

Os “20” de Ouro do Mestre Odilon
Lieu: Estrada do Rio Jequiá, 482, Ilha do Governador
Heure: 16h

Dimanche 10 Février 2019

Centre-ville

Unidos do Rego Barros
Lieu: Rua Rego Barros, 72, Centre-ville
Heure: 16h

Saymos do Egyto (répétition)
Lieu: Arco do Teles, Centre-ville
Heure: 17h

Zone sud de Rio

Só Caminha
Lieu: Largo dos Leões, Botafogo
Heure: 12h

Grande Tijuca

Banda do Jiló
Lieu: Rua Pinto de Figueiredo, nº 26, Tijuca
Heure: 14h

Zone nord de Rio

Turma da Paz de Madureira – TPM
Lieu: Em frente ao Império Serrano, Madureira
Heure: 13h30

Xodó da Piedade
Lieu: Rua Silvana, esquina com Rua Angelina, Piedade
Heure: 16h

Barra, Recreio et Jacarepaguá

Bloco das Divas
Lieu: Av. Lúcio Costa, 17.194, Recreio
Heure: 15h

Mercredi 13 Février 2019

Zone nord de Rio

Discípulos do Oswaldo
Lieu: Rua Rosa da Fonseca, Manguinhos
Heure: 17h

Jeudi 14 Février 2019

Centre-ville

Bloco do Barbas (Lancement du t-shirt)
Lieu: Lapa Café, Rua Gomes Freire, 453
Heure: 20h

Vendredi 15 Février 2019

Centre-ville

Badalo de Santa Teresa
Lieu: Largo das Neves, Santa Teresa
Heure: 16h

Samedi 16 Février 2019

Centre-ville

Batuquebato
Lieu: Arco do Teles, 21
Heure: 9h

Liga de Blocos e Bandas da Zona Portuária
Lieu: Rua Barão da Gamboa, Gamboa
Heure: 16h

Malandragem do Porto
Lieu: Ladeira do Mendonça, Santo Cristo
Heure: 16h

Bloco das Carmelitas
Lieu: Praça Tiradentes, Santo Cristo
Heure: 16h

Zone sud de Rio

Primeiro Amor
Lieu:  Orla de São Conrado, em frente ao Golf Club, São Conrado
Heure: 8h

Empolga às 9
Lieu:  Posto 6, Copacabana
Heure: 9h

Desliga da Justiça
Lieu:  Praça Santos Dumont, Gávea
Heure: 8h
Style: Participants déguisés en super héros

Spantinha
Lieu:  Lagoa Rodrigo de Freitas (em frente à saída de Metrô Lagoa/General Osório), Lagoa
Heure: 9h
Style: Pour les enfants

Spanta Neném
Lieu:  Corte do Cantagalo, Lagoa
Heure: 12h

Imprensa Que Eu Gamo
Lieu: Em frente ao bar Baixo Gago, Rua Gago Coutinho, 51, Laranjeira
Heure: 13h

GB Bloco
Lieu: Praça Jardim Laranjeiras – Rua General Glicério, Laranjeiras
Heure: 13h

Banda de Ipanema
Lieu: Rua Jangadeiros, esquina com Gomes Carneiro, em Ipanema
Heure: 15h

A Febre do Samba
Lieu: Praça Luiz de Camões, Glória
Heure: 16h

Me Enterra na Quarta (répétition)
Lieu: Praça Paris, Glória
Heure: 16h30

Grande Tijuca

Urubuzada (répétition)
Lieu: Praça Afonso Pena, Tijuca
Heure: 15h

Vou Treinar e Volto Já
Lieu: Rua Martins Pena, 33, Tijuca
Heure: 15h

Seu Kuka e Eu do Grajaú
Lieu: Praça Professor Francisco Daurea, Grajaú
Heure: 16h

Nem Muda Nem Sai de Cima
Lieu:  Rua Garibaldi com Avenida Maracanã, Tijuca
Heure: 16h

Barra, Recreio et Jacarepaguá

Bloco do Chá da Alice
Lieu:  Av. Lucio Costa, 3.300, Barra
Heure: 8h

Panela Preta de Curicica
Lieu:  Rua João Bruno Lobo, nº 38, Curicica
Heure: 14h

Zone nord de Rio

Cacique de Higienópolis
Lieu:  Rua Tamiarana, 11, Higienópolis
Heure: 16h

Dimanche 17 Février 2019

Centre-ville

Giro do Arar
Lieu:  Primeiro de Março, Centro
Heure: 8h

Bloco do Demorô
Lieu:  Praça Coronel Castelo Branco, Cidade Nova
Heure: 14h

O Fervo
Lieu:  Rua Quintino do Vale, Centro
Heure: 14h

Bloco das Gambás
Lieu:  Rua Aristides Lobo, 217, Rio Comprido
Heure: 14h

Fala Meu Louro
Lieu:  Rua Waldemar Dutram 19, Santo Cristo
Heure: 14h

Independente do Moro do Pinto
Lieu:  Rua Farnese, em frente ao 83, Santo Cristo
Heure: 14h

Multibloco (répétition)
Lieu:  Rua dos Inválidos, 71, Centro
Heure: 15h30

Chinelo de Dedo
Lieu:  Rua do Mercado, 23, Centro
Heure: 16h

Coração das Meninas
Lieu:  Largo da Prainha, Saúde
Heure: 16h

Zone sud de Rio

Volta Alice
Lieu:  Rua Alice, Laranjeiras
Heure: 8h

Calma, Calma Sua Piranha
Lieu: Rua Visconde de Caravelas, em frente ao n. 2, Botafogo
Heure: 8h

Vira-Lata 
Lieu: Orla de São Conrado, em frente ao Golf Club, São Conrado
Heure: 8h

Alegria Sem Ressaca
Lieu: Av. Atlântica, esquina com República do Perú, Copacabana
Heure: 9h

Grande Tijuca

Banda da Saens Peña
Lieu: Praça Saens Peña, 63, Tijuca
Heure: 15h

Barra, Recreio et Jacarepaguá

Banda Amigos da Barra
Lieu: Av. Lucio Costa, 3.350, Barra
Heure: 13h

Bloco do 1030
Lieu: Av. dos Mananciais, 1030, Taquara
Heure: 16h

Zone nord de Rio

Se Cair Eu Como
Lieu: Praça Calcutá, Freguesia
Heure: 10h

Foliões do Rio
Lieu: Praça Jerusalém, Jardim Guanabara
Heure: 12h

Bigodinho Esticado (Pour enfants)
Lieu: Rua Adriano, 300, Méier
Heure: 15h

Xodó da Piedade
Lieu:  Rua Angelina, 195, Piedade
Heure: 16h

Pra Se Apaixonar
Lieu: Rua Vital, 311, Quintino
Heure: 16h

Zone ouest de Rio

Bloco Morto com Farofa
Lieu: Rua Itápolis, 7, Campo Grande
Heure: 15h

Vendredi 22 Février 2019

Centre-ville

Badalo de Santa Teresa
Lieu: Largo das Neves, Santa Teresa
Heure: 19h

Leão da Pedra
Lieu: Rua Rego Barros, 86, Santo Cristo
Heure: 16h

Samedi 23 Février 2019

Centre-ville

Céu na Terra
Lieu: Largo dos Guimarães, Santa Teresa
Heure: 7h

Chora, Me Liga
Lieu: Primeiro de Março, Centro
Heure: 8h

Batuke Imperial
Lieu: Praça Carmela Dutra, São Cristóvão
Heure: 13h

Põe na Quentinha?
Lieu: Rua Conselheiro Saraiva, 39, Centro
Heure: 13h

Batuke de Ciata
Lieu: Praça Coronel Assunção, Gamboa
Heure: 15h

Eu Amo a Lapa
Lieu: Arcos da Lapa, Lapa
Heure: 15h

Bloco das Carmelitas
Lieu: Praça Tiradentes, Centro
Heure: 16h

Mistura de Santa
Lieu: Mirante do Rato Molhado, Santa Teresa
Heure: 17h

Cordão do Prata Preta
Lieu: Praça da Harmonia, Gamboa
Heure: 17h

Bloco do Rock
Lieu: Praça Tiradentes, Centro
Heure: 18h

Zone sud de Rio

Imaginô? Agora Amassa…
Lieu: Rua José Linhares com Conde de Bernadote, Leblon
Heure: 8h

Sá Pereira Infantil
Lieu: Rua Capistrano de Abreu, 29, Botafogo
Heure: 8h
Style: Pour les enfants

Areia
Lieu: Praça Zózimo Barroso do Amaral, Leblon
Heure: 9h

Bloco dos Mendigos
Lieu: Rua Bulhões de Carvalho com Gomes Carneiro, Copacabana
Heure: 9h

Só o Cume Interessa
Lieu: Praça General Tibúrcio, Urca
Heure: 10h

Bloco da Pracinha
Lieu:Praça Pio XI, Jardim Botânico
Heure: 10h
Style: Pour les enfants

Xupa Mas Não Baba
Lieu: Rua Alice, 34, Laranjeiras
Heure: 12h

Bloco Brasil
Lieu: Praça Almirante Júlio de Noronha, Leme
Heure: 12h

Rio Pandeiro
Lieu: Praça São Salvador, Laranjeiras
Heure: 13h

Me Engana Que Eu Gosto
Lieu: Praça Jóia Valansi, Botafogo
Heure: 14h

Bloco da Mamadeira
Lieu: Praça Parque General Leandro, Botafogo
Heure: 16h

Pega Rex Social Club
Lieu: Praça Nossa Senhora da Paz, Ipanema
Heure: 16h

Pinta Mas Não Borra
Lieu: Rua Voluntários da Pátria, 34, Botafogo
Heure: 16h

Ih, é Carnaval!
Lieu: Praça Medalha Milagrosa – Av. Pasteur, entre o Benjamim Constant e a Uni-Rio, Urca
Heure: 18h

Grande Tijuca

Mini Bloco
Lieu: Praça Xavier Brito, Tijuca
Heure: 9h
Style: Pour les enfants

Blocão da Tijuca
Lieu: Praça Saens Peña, Tijuca
Heure: 9h

Bloco da Urubuzada
Lieu: Praça Afonso Pena, Tijuca
Heure: 11h

Plantão Bom é Samambaia
Lieu: Praça Maracanã, em frente a UERJ,Maracanã
Heure: 13h

Butano na Bureta
Lieu: Rua Senador Furtado, 48, Maracanã
Heure: 13h

Se não guenta porque veio?
Lieu: Rua Gaxupé, 201, Tijuca
Heure: 15h

Seu Kuka e Eu do Grajaú
Lieu: Largo Maria Martha Ward, Grajaú
Heure: 16h

Bloco do Ipê
Lieu: Rua Alm. Cochrane, 36, Tijuca
Heure: 16h

Já Comi Pior Pagando
Lieu: Rua Leite de Abreu, Tijuca
Heure: 16h

Banda Haddock
Lieu: Rua Afonso Pena, 10, Tijuca
Heure: 16h

Afoxé Omo Ifá
Lieu: Praça Barão de Drumond, Vila Isabel
Heure: 17h

Banda do Tijuca
Lieu: Rua Conde do Bonfim, 451, Tijuca
Heure: 17h

Barra, Recreio et Jacarepaguá

Banda do Pechincha
Lieu: Largo do Pechincha
Heure: 14h

Fla Master
Lieu: Avenida Lucio Costa, em frente ao nº 3604 – Calçadão da praia, Barra
Heure: 14h

Bloco do CocoLoko
Lieu: Av. Lúcio Costa, em frente ao nº 3.300, Barra
Heure: 14h

Embalo da Barão
Lieu: Rua Barão, 403 Praça Seca
Heure: 14h

Parei de Beber, Não de Mentir
Lieu: Praça do Bandolim, Curicica
Heure: 15h

Morde e Pìca Toda Hora
Lieu: Rua Jorge Farah, Jacarepaguá
Heure: 15h

Vem Mamar
Lieu: Largo da Capela, Jacarepaguá
Heure: 16h

Empolga às 9 no Uptown
Lieu: Uptown Barra, Av. Ayrton Senna, 5500 – Gardênia Azul,
Heure: 18h

Zone nord de Rio

Bloco do ECJG
Lieu: Praça Jerusalém, Jardim Guanabara, Ilha do Governador
Heure: 8h

Alegria do Sapê
Lieu: Rua Picui, 304, Rocha Bento Ribeiro
Heure: 13h

Confraria da Bebidinha
Lieu: Rua da Abolição, 671, Abolição
Heure: 13h

Os Monarcas
Lieu: Praia da Engenhoca, Quiosque 5, Ribeira
Heure: 14h

Aquilah
Lieu: Rua Soares Caldeira, Madureira
Heure: 15h

Encosta Que Ele Cresce
Lieu: Rua Ribatejo, Vista Alegre
Heure: 15h

Fuzuê
Lieu: Rua Chapadinha, 2, Del Castilho
Heure: 16h

Banda Carnavalesca Flack
Lieu:  Rua Magalhães de Castro, 6, Riachuelo
Heure: 16h

Bunda Rachada
Lieu:  Praça Romero Zander, 363, Ramos
Heure: 16h

Bloco da Familha
Lieu: Praia Jerusalém, Ilha do Governador
Heure: 16h

Serrote Afiado
Lieu: Rua Mario ferreira, 217, Engenho da Rainha
Heure: 16h

Eu Não Venho Mais Aqui
Lieu: Rua Gaspar, esquina com Rua Ferreira Leite, Pilares
Heure: 16h

Amigos da Esquina
Lieu: Rua Pernambuco, 886, Engenho de Dentro
Heure: 18h

Zone ouest de Rio

Bloco do Balde
Lieu: Rua Antonio de Mendonça, 13, Sulacap
Heure: 17h

Dimanche 24 Février 2019

Centre-ville

Fogo e Paixão
Lieu: Largo São Francisco de Paulo, Centro
Heure: 8h

Bloco da Preta
Lieu: Primeiro de Março, Centro
Heure: 8h

Cordão do Boitatá
Lieu: Rua Henrique Valadares, Centro
Heure: 8h

Foliões da Prainha
Lieu: Largo São Francisco da Prainha, na Pedra do Sal, Saúde
Heure: 10h

Rodopiando no Tombo do Copo
Lieu: Rua Infante de Sagres, 284, Turano
Heure: 14h

Pipoca no Mel
Lieu: Praça da Harmonia, Gamboa
Heure: 14h

Filhos de Ismael
Lieu: Praça Compositor Ismael Silva, Estácio
Heure: 16h

Zone sud de Rio

Gigantes da Lira
Lieu: Pracinha Jardim Laranjeiras, Rua General Glicério, Laranjeiras
Heure: 8h
Style: Pour les enfants

Suvaco do Cristo
Lieu: Em frente ao Bar Joia, Rua Jardim Botânico com a Faro, Jardim Botânico
Heure: 8h

Foliões da ABRACES
Lieu: Rua Constante Ramos, 22, Copacabana
Heure: 9h

Blocão de Copacabana
Lieu: Posto 6, Copacabana
Heure: 9h

Quem Num Guenta Bebe Água
Lieu: Rua Gago Coutinho,  37, Laranjeiras
Heure: 12h

Se Não Quiser Me Dá, Me Empresta
Lieu: Posto 8, Ipanema
Heure: 13h

Banda do Arroxo
Lieu: Rua Belfort Roxo, esquina com a Rua Ministro Viveiros de Castro, Copacabana
Heure: 14h

Empolga Às 9
Lieu: Praia de Ipanema, em frente ao Posto 9, Ipanema
Heure: 14h

Bloco da Chaleira do Vidigal
Lieu: Av. Delfim Moreira, com Jardim de Alah, Leblon
Heure: 14h

Simpatia É Quase Amor
Lieu: Praça General Osório, Ipanema
Heure: 14h

Tá Pirando, Pirado, Pirou!
Lieu: Av. Pasteur, 404, Urca
Heure: 15h

Larga Onça, Alfredo
Lieu: Rua Ipiranga, 49, Laranjeiras
Heure: 15h

Boka de Espuma
Lieu: Rua Marquês de Olinda, esquina com Rua Bambina, Botafogo
Heure: 16h

Grande Tijuca

Pipoca e Guaraná
Lieu: Praça Xavier de Brito, Tijuca
Heure: 16h

Vai Tomar no Grajaú
Lieu: Av. Engenheiro Richard, 105, Grajaú
Heure: 15h

Barra, Recreio, Jacarepaguá et Valqueire

Acorda e Vem Brincar
Lieu: Rua das Dálias, 137, Vila Valqueire
Heure: 9h

Banda da Barra
Lieu: Avenida Lúcio Costa, em frente ao nº 3.646 – Bondinho da Banda da Barra, Barra
Heure: 12h

Se Joga
Lieu: Posto 10, Barra
Heure: 12h

Incha Rola
Lieu: Rua Araticum , 603, Anil
Heure: 14h

Morde e Pica Toda Hora
Lieu: Rua Jorge Faraj, Jacarepaaguá
Heure: 15h

Zone nord de Rio

Unidos da Ribeira
Lieu: Praça Iaiá Garcia, Ilha do Governador
Heure: 10h

Timoneiros da Viola 
Lieu: Praça Paulo da Portela, Oswaldo Cruz
Heure: 12h

Garganta Seca de Irajá
Lieu: Rua Manoel de Araújo, Irajá
Heure: 13h

Banda Praia da Bica
Lieu: Quiosque Piratas, Praia da Bica, Ilha do Governador
Heure: 14h

Fuzuê da Ilha
Lieu: Praça do Grego, Jardim Guanabara
Heure: 14h

Quem Vai, Vai, Quem Não Vai, Não Cagueta!
Lieu: Praça Jerusalém, Jardim Guanabara
Heure: 18h

Fala Bobagem
Lieu: Praça Paulo Setúbal, Vila da Penha
Heure: 14h

Deixa Que Eu Te Atravesso
Lieu: Rua Rio Preto, Bráz de Pina
Heure: 14h

Bigode Esticado do Méier
Lieu: Rua Adriano, 300, Méier
Heure: 14h

Fuzuê da Ilha
Lieu: Praça do Grego, Jardim Guanabara
Heure: 14h

Xodó da Piedade
Lieu: Rua Angelina, esquina com Rua Mario Carpenter, Piedade
Heure: 16h

Tira a Roupa Neném
Lieu: Av. Dom Helder Câmara, 9630, Cascadura
Heure: 16h

Zone ouest de Rio

Tamo Junto in Folia
Lieu: Rua Marechal Marciano, esquina com Santana de Ipanema (Praça das Juras), Padre Miguel
Heure: 16h

Mardi 26 Février 2019

Zone ouest de Rio

Zona Mental
Lieu: Praça da Guilherme de Silveira, Bangu
Heure: 14h

Mercredi 27 Février 2019

Centre-ville

Distribui Sem Juízo
Lieu: Rua da Quitanda entre a Rua Sete de Setembro e a Rua da Assembléia, Centro
Heure: 18h

Regula Mas Libera
Lieu: Rua Teofolo Otoni, 58, Centro
Heure: 18h

Zone nord de Rio

Discípulos de Oswaldo
Lieu: Largo do Amorim, Manguinhos
Heure: 17h

Banda do Tio Marco
Lieu: Largo da Rua Porto Valte, Piedade
Heure: 19h

Jeudi 28 Février 2019

Centre-ville

Batuke Nuclear
Lieu: Avenida Chile, Centro
Heure: 18h

Chroma Aqui na Minha Mão
Lieu: Rua do Rezende, entre o n. 34 e o n. 66, Santa Teresa
Heure: 18h

Bloco dus Impussivi
Lieu: Rua Lelio Gama com Avenida Chile, em frente ao prédio da Petrobras, Centro
Heure: 18h

Badalo de Santa Teresa
Lieu: Largo das Neves, Santa Teresa
Heure: 19h

Zone sud de Rio

Inova Que Eu Gosto
Lieu: Praia do Flamengo, 200, Flamengo
Heure: 17h

Cobra Sarada
Lieu: Parque Guinle, Laranjeiras
Heure: 17h

Zone nord de Rio

Loucura Suburbana
Lieu: Instituto Municipal Nise da Silveira,  Rua Ramiro Magalhães, 521, Engenho de Dentro
Heure: 9h

Vendredi 1er Mars 2019

Centre-ville

Santa Teresa

Carmelitas
Lieu: Esquina da Ladeira de Santa Teresa com Rua Dias de Barros, Santa Teresa
Heure: 13h

Vestiu Uma Camisinha Listrada e Saiu Por Aí
Lieu: Largo da Carioca, Centro
Heure: 16h

Escorrega Mas Não Cai
Lieu: Praça da Harmonia, Saúde
Heure: 16h

Bloco Sinfônico
Lieu: Praça Mercado Municipal, Centro
Heure: 17h

Bloco dos Aposentados
Lieu: Buraco do Lume (Avenida Nilo Peçanha), Centro
Heure: 17h

Te Vejo Por Dentro… Sou da Radiologia
Lieu: Rua Joaquim Silva, 15, Lapa
Heure: 17h

Boêmios da Lapa
Lieu: Praça Cardeal Câmara, Lapa
Heure: 17h

Embaixadores da Folia
Lieu: Buraco do Lume (Nilo Pecanha/Graca Aranha), Centro
Heure: 18h

Eco Bloco do Rio
Lieu: Largo de São Francisco, Centro
Heure: 18h

Zone sud de Rio

Banda do Lido
Lieu: Rua Ronald de Carvalho, entre Rua Viveiros de Castro e Av. Nossa Senhora de Copacabana, Copacabana
Heure: 16h

Senta Que Eu Empurro
Lieu: Rua Dois de Dezembro, esquina com Catete, Catete
Heure: 18h

Rola Preguiçosa – Tarda Mas Não Falha
Lieu: Epitácio Pessoa com Maria Quitéria, Ipanema
Heure: 18h

Grande Tijuca

Eu Sou Eu, Jacaré é Bicho D´Água
Lieu: Esquina da Visconde de Abaeté com Torres Homem, VIla Isabel
Heure: 16h

Cata Latas do Grajaú
Lieu: Praça Nobel, Grajaú
Heure: 18h

Banda Cultural do Jiló
Lieu: Rua Pinto de Figueiredo, 26, Tijuca
Heure: 18h

Zone nord de Rio

Unidos do Chapadão
Lieu: Travessa dos Campeões, Ramos
Heure: 19h

Ilha do Governador

Bloco do Rock
Lieu: Praça Iaiá Garcia, Ilha do Governador
Heure: 19h

Zone ouest de Rio

Rio de Janeiro
Lieu: Praça Lucio Leite Costa, Bangu
Heure: 15h

Caldeirão do Coqueiro
Lieu: Praça do Coqueiro, Santíssimo
Heure: 17h

Meia Dúzia de Gatos Pingados
Lieu: Avenida Cônego Vasconcelos, em frente a Estação de Bangu, Bangu
Heure: 18h

Bloco das Piranhas do Jefinho
Lieu: Rua Barros de Alarcão – Praça São Pedro, Pedra de Guaratiba
Heure: 18h

Bloco da Sorveteria
Lieu: Rua Barros de Alarcão – Praça São Pedro, Pedra de Guaratiba
Heure: 18h

Samedi 2 Mars 2019

Centre-ville

Céu na Terra
Lieu: Largo dos Guimarães, Santa Teresa
Heure: 7h

Cordão da Bola Preta
Lieu:Av. Presidente Antonio Carlos em Frente ao Menezes Cortes, Centro
Heure: 7h

Multibloco
Lieu: Rua do Senado entre Riachuelo e Mem de Sá, Lapa
Heure: 8h

Maravilhas do Porto
Lieu: Largo São Francisco da Prainha, Saúde
Heure: 11h

Associação Cultural e Bloco Cidade Nova
Lieu: Rua Julio do Carmo, 251, Cidade Nova
Heure: 11h

Terreirada Cearense
Lieu: Quinta da Boa Vista, São Cristóvão
Heure: 13h

Carioca da Gema
Lieu: Rua dos Arcos, 24 – em frente à Fundição Progresso, Lapa
Heure: 15h

Semente do Amanhã
Lieu: Rua São Luiz Gonzaga, 966, São Cristóvão
Heure: 15h

Aconteceu
Lieu: Rua Áurea, Santa Teresa
Heure: 16h

Bloco dos Serragens
Lieu: Rua Adelaide Alambari, 85, Paquetá
Heure: 15h

Bloco do Camelo
Lieu: Praia José Bonifácio, Paquetá
Heure: 16h

Fiquei Firme
Lieu: Praça Américo Brum, Saúde
Heure: 17h

Zone sud de Rio

New Kids on The Bloco
Lieu: Orla de São Conrado, em frente ao Golfe Club, São Conrado
Heure: 8h

Dois Pra Lá, Dois Pra Cá
Lieu: Rua Álvaro Ramos, 11, Botafogo
Heure: 8h

Escangalha
Lieu: Rua Pacheco Leão com Jardim Botânico, Jardim Botânico
Heure: 8h

Empolga às 9
Lieu: Na Praia de Copacabana, em frente à Rua Rainha Elizabeth, Copacabana
Heure: 9h

Bloco do Show do Antônio Carlos
Lieu: Rua do Russel, 434, Glória
Heure: 9h

Fogo na Cueca
Lieu: Rua Anita Garibaldi, 60, Copacabana
Heure: 14h

Bloco do Barbas
Lieu: Esquina da Rua Arnaldo Quintela com Rua Assis Bueno, Botafogo
Heure: 14h

Banda Sá Ferreira
Lieu: Avenida Atlântica, esquina com Sá Ferreira, Copacabana
Heure: 14h

Confraria do Peru Sadio
Lieu: Avenida Atlântica, 514 (em frente ao Sindicato do Chopp), Leme
Heure: 14h

Rebarbas
Lieu: Praça Mauro Duarte, Botafogo
Heure: 15h

Banda de Ipanema
Lieu: Rua Jangadeiros, esquina com Gomes Carneiro, Ipanema
Heure: 15h

Harmonia de Copacabana
Lieu: Av. Atlântica com Siqueira Campos, Copacabana
Heure: 16h

Pinta Mas Não Borra
Lieu: Rua Voluntários da Pátria, 34, Botafogo
Heure: 16h

Amigos do Catete
Lieu: Rua do Catete, esquina com Dois de Dezembro, Catete
Heure: 16h

Estica do Flamengo
Lieu: Praça Sandro Moreira, Flamengo
Heure: 16h

Amantes da Sétima Arte
Lieu: Praça São Salvador, Laranjeiras
Heure: 16h:20

Galo da Santa Clara
Lieu: Rua Henrique Oswald, 431, Copacabana
Heure: 17h

O Remédio é o Samba
Lieu: Avenida Atlântica com Xavier Silveira, Copacabana
Heure: 17h

Coração das Crianças
Lieu: Rua 4, Próximo à Estrada da Gávea, Rocinha
Heure: 18h

Grande Tijuca

Olha Pá Mim
Lieu: Praça Afonso Pena, Tijuca
Heure: 14h

Diversão Brasileira
Lieu: Praça Comandante Xavier de Brito, Tijuca
Heure: 14h

Banda do Largo da 2ª Feira
Lieu: Rua Conde do Bonfim, 25, Tijuca
Heure: 15h

Afro Dan Ara
Lieu: Boulevard 28 de Setembro, esquina com Visconde de Abaeté, Vila Isabel
Heure: 17h

Seu Kuka
Lieu: Largo Irmã Maria Marta Ward, Grajaú
Heure: 16h

Bloco Carnavalesco Infantil Sementes do Samba
Lieu: Boulevard 28 de Setembro, 382, Vila Isabel
Heure: 16h

Bloco Carnavalesco Pombo Correio
Lieu: Rua Visconde de Abaeté, 129,, Vila Isabel
Heure: 16h

Chora 10
Lieu: Rua São Miguel, 430, Tijuca
Heure: 16h

Amigos do Wilson Alicate
Lieu: Rua São Valentim, entre Barão de Ubá e Joaquim Palhares, Praça da Bandeira
Heure: 16h

Cordão Alegria da Tijuca
Lieu: Rua Afonso Pena, entre Haddock Lobo e Doutor Satamini, Tijuca
Heure: 18h

Barra, Recreio et Jacarepaguá

Carrossel de Emoções
Lieu: Arena Blocos, Barra
Heure: 8h

Blocão da Barra
Lieu: Praça São Perpétuo (Praça do Ó), Barra
Heure:10h

Rir Pra Não Chorar
Lieu: Posto 10, Recreio
Heure: 10h
Estilo: Funk

Deita Mas Não Dorme
Lieu: Rua Caituba, Taquara
Heure: 14h

Sou Cheio de Amor
Lieu: Avenida Lucio Costa, 3300 (Barramares), Recreio
Heure: 15h

Bloco Guri da Barra
Lieu: Praça do Pomar, Barra
Heure: 17h

Grande Méier

Turma do Gato Futebol e Samba
Lieu: Rua Djalma Dutra, nº 110, Pilares
Heure: 12h

Banda do Mackenzie
Lieu: Rua Dias da Cruz, nº 561 – Clube Mackenzie, Méier
Heure: 14h

Unidos da Travessa Miracema
Lieu: Travessa Miracema, Méier
Heure: 14h

Amigos da Esquina
Lieu: Rua 2 de Fevereiro, esquina com Rua Pernambuco, Engenho de Dentro
Heure: 18h

Amigos da Joaquim Méier
Lieu: Rua Joaquim Méier, 213, Méier
Heure: 18h

Zone nord de Rio

Fome Zero
Lieu: Rua Domingos Fernandes, Madureira
Heure: 14h

Vem Comigo
Lieu: Rua Itacambira com Avenida Meriti, Vila Kosmos
Heure: 14h

Oswaldo Cruz Maravilha
Lieu: Estrada da Portela, Império Serrano, Oswaldo Cruz
Heure: 15h

Amigos da Esquina de Madureira – Fla Esquina
Lieu: Praça de Magno, Madureira
Heure: 16h

Banda Penha
Lieu: Largo da Rua Couto, Penha
Heure: 16h

Ciganas Feiticeiras de Olaria
Lieu: Rua Paranhos, esquina com João Rego, Olaria
Heure: 17h

Cantinho do Urubu
Lieu: Estrada do Portela, em frente ao nº 350, Madureira
Heure: 20h

Ilha do Governador

Verde e Branco do Zumbi
Lieu: Rua Peixoto de Carvalho, Zumbi
Heure: 10h

Nós 4 na Pista
Lieu: Praia da Engenhoca (Final)
Heure: 15h

Bloco Afro Zimbauê da Ilha
Lieu: Praça da Freguesia, Freguesia
Heure: 16h

Na Hora Que Se Vê
Lieu: Praia da Rosa, em frente ao Governador Iate Clube, Tauá
Heure: 17h

Zone ouest de Rio

Bloco do Tamanco
Lieu: Rua D, 19, Padre Miguel
Heure: 11h

Na Pressão Eu Vou
Lieu: Avenida Cesário de Melo, esquina com Coronel Agostinho, Campo Grande
Heure: 12h

Banda de Bangu
Lieu: Avenida Conego Vasoncelos, 1029, Bangu
Heure: 14h

Vamos Que Vamos
Lieu: Rua Santo Amando, Campo Grande
Heure: 16h

Cachorrão de Bangu
Lieu: Rua 12 de Fevereiro/Santa Cecília, Bangu
Heure: 16h

Caldeirão do Coqueiro
Lieu: Praça do Coqueiro, Santíssimo
Heure: 16h

Tigres do Coqueiro
Lieu: Rua Barros de Alarcão – Praça São Pedro, Pedra de Guaratiba
Heure: 17h

D´Jorge
Lieu: Rua Marco Sete, Senador Camará
Heure: 18h

Virilha de Minhoca
Lieu: Rua Fonseca, 1078, Bangu
Heure: 18h

Me Leva Que Eu Vou
Lieu: Rua Santa Cecília c/ Silva Cardoso, Bangu
Heure: 19h

Confetes e Serpentinas
Lieu: Praça Dr. Raul Capello Barrozom Pedra de Guaratiba
Heure: 19h

Bloco Boêmios do Catruz
Lieu: Praça Dr. Raul Capello Barrozo, Pedra de Guaratiba
Heure: 21h

Dimanche 3 Mars 2019

Centre-ville

Cordão do Boitatá
Lieu: Praça XV, Centro
Heure: 11h

Banda do Bairro de Fátima
Lieu: Av. Nossa Senhora de Fátima (Praça Presidente Aguirre Cerda), Bairro de Fátima
Heure: 10h

Quem Nun Guenta Bebe Água
Lieu: Praia dos Tamoios, Paquetá
Heure: 12h30

Toca Rauuuul!
Lieu: Praça Tiradentes, Centro
Heure: 14h

Explosão de Paquetá
Lieu: Praça São Roque, Paquetá
Heure: 14h

Banda da Amizade
Lieu: Rua Tadeu Kosciusko, Lapa
Heure: 15h

Só Cachaça
Lieu: Rua Nabuco de Freitas, Centro
Heure: 16h

Badalo de Santa Teresa
Lieu: Largo das Neves, Santa Teresa
Heure: 16h

A Nega Indoidou
Lieu: Rua Alvaro Alvim, Centro
Heure: 16h

Banda da Inválidos
Lieu: Rua dos Inválidos, entre Av. Mem de Sá e Henrique Valadares, Centro
Heure: 16h30

Turma do Copo
Lieu: Praia José Bonifácio, Paquetá
Heure: 17h

Afoxé Filhos de Gandhi
Lieu: Praça da Harmonia, Saúde
Heure: 17h

Banda da Conceição
Lieu: Praça Major Valo, Saúde
Heure: 17h

Toma Uma
Lieu: Praia da Moreninha, Paquetá
Heure: 18h

Zone sud de Rio

Bangalafumenga
Lieu: Aterro do Flamengo, entre o Mam e a Marina da Glória, Aterro
Heure: 8h

Areia
Lieu: Posto 12, Leblon
Heure: 8h

Banda Du Rio
Lieu: Posto 6, Copacabana
Heure: 8h

Fanfinha
Lieu: Praça Chaim Weizmann, Botafogo
Heure: 9h
Style: Pour les enfants

Laranjada Samba Clube
Lieu: Rua General Glicério, Laranjeiras
Heure: 9h

Que Caquinha É Essa?
Lieu:  Bar Paz e Amor – Rua Garcia D’Ávila, 173, esquina com Rua Nascimento Silva, Ipanema
Heure: 10h
Style: Pour les enfants

Que Merda É Essa
Lieu: Garcia D´Ávila com Nascimento Silva, Ipanema
Heure: 12h

Toco-Xona
Lieu: Praia do Flamengo, 340 (Campo de Terra), Flamengo
Heure: 10h

Maresia
Lieu: Enseada de Botafogo, Botafogo
Heure: 11h

Folia do Galo
Lieu: Rua Julio de Castilho, esquina com Raul Pompéia, Copacabana, Posto 6
Heure: 13h

Sua Amiga Gosta
Lieu: Av. Vieira Souto, entre as ruas Garcia D’ávila e Vinicius de Moraes.
Heure: 13h

Gladiadores de Copacabana
Lieu: Avenida Atlântica, esquina com Rua Constante Ramos, Copacabana
Heure: 14h

Simpatia é Quase Amor
Lieu: Teixeira de Melo, Praia, Ipanema
Heure: 14h

Bloco da Chaleira do Vidigal
Lieu: Av. Delfim Moreira, com Jardim de Alah, Leblon
Heure: 14h

Banda do Lidinho
Lieu: Praça do Lido, Copacabana
Heure: 15h
Style: Pour les enfants

É Do Pandeiro
Lieu: Praça São Salvador, Laranjeiras
Heure: 15h

Fanfarani
Lieu: Praça Chaim Weizmann, Botafogo
Heure: 15h

Bambas do Catete
Lieu: Praça do Poeta, Catete
Heure: 15h

Choppinho da Paula Freitas
Lieu: Rua Paula Freitas, esquina com Avenida Atlântica
Heure: 16h

Cachorro Cansado
Lieu: Praça José de Alencar, Flamengo
Heure: 16h

Império da Folia
Lieu: Largo do Machado em frente à pizzaria Parmê
Heure: 16h

Banda da Glória
Lieu: Rua da Glória, esquina com Rua Candido Mendes, Glória
Heure: 16h

Turbilhão Carioca
Lieu: Parque dos Patins, Lagoa
Heure: 15h

Ai Que Vergonha!
Lieu: Avenida Prefeito Mendes de Moraes, em frente ao Hotel Intercontinental, São Conrado
Heure: 16h

Coração das Crianças
Lieu: Rua 4, Próximo à Estrada da Gávea, Rocinha
Heure: 18h

Grande Tijuca

Thriller Elétrico
Lieu: Praça Barão de Drummond, Vila Isabel
Heure: 8h
Estilo: Releitura de músicas do Michael Jackson

Quer Swingar Vem Pra Cá
Lieu: Praça Barão de Drummond, Vila Isabel
Heure: 9h

Marcha Nerd
Lieu: Praça Xaviuer de Brito, Tijuca
Heure: 14h
Style: cosplay

Perereca do Grajaú
Lieu: Praça Edmundo Rego, Grajaú
Heure: 16h

Piranhas da Senador Nabuco
Lieu: Praça Barão de Drummond, Vila Isabel
Heure: 16h

Balanço do Pinto
Lieu: Rua Pinto de Figueiredo, 26, Tijuca
Heure: 17h

Barra, Recreio et Jacarepaguá

Buda da Barra
Lieu: Av. Lucio Costa, em frente ao condomínio Beton, Bondinho da Barra, Barra
Heure: 9h

Banda do Recreio
Lieu: Posto 10, Recreio
Heure: 13h

Deita Mas Não Dorme
Lieu: Rua Caituba, Taquara
Heure: 14h

Porre Certo
Lieu: Rua Carimã, esquina com Rua Parintins, Praça Seca
Heure: 14h

Só Te Pegando
Lieu: Av. Lúcio Costa, na altura do Posto 5, Barra
Heure: 15h

Bloco Quilombo Cafundá Astrogilda
Lieu: Comunidade Quilombo Astrogilda, Vargem Grande
Heure: 15h

Batalha dos Blocos
Lieu: Av. Lúcio Costa, na altura do Posto 10, Recreio
Heure: 16h

Grande Méier

Clubinho do Samba
Lieu: Parado em frente ao Imperator – Dias da Cruz 170, Méier
Heure: 11h

Vai Tomar no Azul
Lieu: Rua Pernambuco, 874, Engenho de Dentro
Heure: 15h

Chega Mais
Lieu: Rua Padre Manoel da Nóbrega, Piedade
Heure: 15h30

Zone nord de Rio

Raízes da Vila da Penha
Lieu: Rua São João Gualberto, Vila da Penha
Heure: 13h

Fome Zero
Lieu: Rua Dagmar da Fonseca, Madureira
Heure: 14h

Alegria de Quintino
Lieu: Rua Olina, 19, Quintino
Heure: 14h

Vem Comigo da Vila Kosmos
Lieu: Rua Itacambira, esquina com Avenida Meriti, Vila Kosmos
Heure: 14h

Birita Mas Num Cai
Lieu: Bar do Julio Fragoso, Madureira
Heure: 15h

Banda da Penha
Lieu: Largo da Rua Couto, Penha
Heure: 16h

Bloco dos Palhacinhos
Lieu: Estrada do Quitungo, 1221, Brás de Pina
Heure: 16h

Xodó da Piedade
Lieu: Rua Silvana, esquina com Rua Mario Carpenter, Piedade
Heure: 16h

Amigos da Equina de Madureira – Fla Esquina
Lieu: Praça de Magno, Madureira
Heure: 16h

Bonecas Deslumbradas de Olaria
Lieu: Rua Conselheiro Paulino, 567, Olaria
Heure: 16h

Boi de Anchieta
Lieu: Praça Nazaré, Anchieta
Heure: 16h

Cantinho do Urubu
Lieu: Estrada da Portela, em frente ao número 350, Madureira
Heure: 20h

Ilha do Governador

Vermelho e Branco da Z-10
Lieu: Praça São Pedro, Cacuia
Heure: 9h

Cabrito Mamador
Lieu: Rua São Sebastião
Heure: 10h

Bloco do Pente
Lieu: Praça dos Bancários, Ilha do Governador
Heure: 16h

Zone ouest de Rio

Vem Que Eu Te Abraço
Lieu: Rua da Caridade, 116,, Padre Miguel
Heure: 12h

10+ Malandros
Lieu: Rua Bela Flor, 52, Bangu
Heure: 11h

Alegria de Palmares
Lieu: Bar do Jacó, Jardim Palmares
Heure: 15h

Queima de Bangu
Lieu: Rua Agrícola, esquina com Rua Francisco Real, Bangu
Heure: 16h

Caldeirão do Coqueiro
Lieu: Praça do Coqueiro, Santíssimo
Heure: 16h

Queima de Bangu
Lieu: Rua Agrícola, esquina com Rua Francisco Real, Bangu
Heure: 16h

Bloco da Coroinha
Lieu: Rua Barros de Alarcão – Praça São Pedro, Pedra de Guaratiba
Heure: 17h

Bafo do Peru
Lieu: Rua Tapiranga (Largo), Padre Miguel
Heure: 17h

Mau Mau de Bangu
Lieu: Rua Acanto, esquina com rua Ajuará, Bangu
Heure: 17h

Bloco do Boi “Só Falta Você
Lieu: Rua Barros de Alarcão – Praça São Pedro, Pedra de Guaratiba
Heure: 18h

Virilha de Minhoca
Lieu: Rua Fonseca, 1078, Bangu
Heure: 18h

Confetes e Serpentinas
Lieu: Praça Dr. Raul Capello Barrozom Pedra de Guaratiba
Heure: 19h

Mocidade de Santíssimo
Lieu: Rua Augusto Brandão, Santíssimo
Heure: 19h

Bloco Boêmios do Catruz
Lieu: Praça Dr. Raul Capello Barrozo, Pedra de Guaratiba
Heure: 21h

Lundi 4 Mars 2019

Centre-ville

Afroreggae
Lieu:Presidente Antônio Carlos, Centro
Heure: 9h

Dinossauros Nacionais
Lieu: Largo São Francisco de Paula, Centro
Heure: 12h
Estilo: Rock Nacional dos Anos 80

Sem Noção
Lieu: Rua dos Arcos, em frente a Fundição Progresso, Lapa
Heure: 12h

Engata no Centro
Lieu: Rua Ubaldino do Amaral, entre a Rua Carlos de Carvalho e a Rua do Senado, Centro
Heure: 15h

Banda da Amizade
Lieu: Rua Tadeu Kosciusko, Lapa
Heure: 15h

Associação Carnavalesca Infiéis
Lieu: Largo Alexandre Herculano, Centro
Heure: 16h

Bambas do Curuzu
Lieu: Rua Curuzu, 87, Catete
Heure: 16h

Aconteceu
Lieu: Rua Áurea, Santa Teresa
Heure: 16h

Picada de Primeira
Lieu: Rua dos Arcos, 24 – em frente à Fundição Progresso, Lapa
Heure: 16h

Leão da Pedra
Lieu: Rua Rego Barros, Santo Cristo
Heure: 16h

Banda da Inválidos
Lieu: Rua dos Inválidos, entre Mem de Sá e Henrique Valadares, Lapa
Heure: 16h30

Estratégiav
Lieu: Largo São Francisco de Paula, Centro
Heure: 17h

Bloco da Colônia Z-3
Lieu: Praia José Bonifácio, Paquetá
Heure: 17h

Zone sud de Rio

Sargento Pimenta
Lieu: Aterro do Flamengo, entre o Mam e a Marina da Glória, Aterro
Heure: 8h
Style: Reprise des musiques des Beatles

Batucada Abençoada
Lieu: Em frente ao Forte de Copacabana, Copacabana
Heure: 8h
Style: Gospel

Bloco Virtual
Lieu:Praça Almirante José de Noronha, Leme
Heure: 8h

Largo do Machadinho, Mas Não Largo do Suquinho
Lieu: Largo do Machado, Catete
Heure: 9h
Style: Pour les enfants

Carvalho em Pé
Lieu: Visconde de Caravelas, 22, Botafogo
Heure: 10h

Turbilhão Carioca
Lieu: Parque dos Patins, Lagoa
Heure: 10h

Pede Passagem
Lieu: Rua Jardim Botânico, esquina com Pacheco Leão, Jardim Botânico
Heure: 10h

Sou Cheio de Amor
Lieu: Av. Atlântica, 2964, Copacabana
Heure: 11h

Banda Clube Nobre do Bairro Peixoto
Lieu: Rua Siqueira Campos, esquina com Avenida Atlântica, Copacabana
Heure: 11h

Afoxé Raízes Africanas
Lieu: Posto 6, Copacabana
Heure: 14h

Não Deixe o Rock Morrer
Lieu: Rua Álvaro Ramos, Botafogo
Heure: 14h

Bandinha de Ipanema
Lieu: Praça General Osório, Ipanema (a festa ocorre dentro da praça)
Heure: 14h30
Style: Pour les enfants

Balança Meu Catete
Lieu: Rua do Catete, 227, Catete
Heure: 15h

Boca Maldita
Lieu: Rua Paula Freitas esquina com Atlântica, Copacabana
Heure: 15h

Estica do Flamengo
Lieu: Praça Sandro Moreira, Flamengo
Heure: 16h

Afoxé Ylê Alá
Lieu: Posto 6, Copacabana
Heure: 16h

Afoxé Filhos de Gandhi
Lieu: Posto 6, Copacabana
Heure: 16h

Bloco de Segunda
Lieu: Rua Marques, atrás da Cobal do Humaitá, Humaitá
Heure: 16h

Arteiros da Glória
Lieu: Rua da Gloria em frente ao nº 190, Glória
Heure: 16h

Estica do Flamengo
Lieu: Praça Sandro Moreira, Flamengo
Heure: 16h

Pega Rex Social Club
Lieu: Praça Nossa Senhora da Paz, Ipanema
Heure: 16h

Coração das Crianças
Lieu: Rua 4, Próximo a Estrada da Gávea, Rocinha
Heure: 18h

Grande Tijuca

Raízes do Varandão
Lieu: Av. 28 de Setembro 382, Vila Isabel
Heure: 16h

Balanço do Jamelão
Lieu: Rua Botucatu, esquina com Rua Rosa e Silva, Andaraí
Heure: 16h

Barra, Recreio et Jacarepaguá

Deita Mas Não Dorme
Lieu: Rua Caituba, Taquara
Heure: 14h

Banda do Riviera
Lieu: Rua Rosalinda Brand, Condomínio Riviera, Barra
Heure: 15h

Divas do Recreio
Lieu: Avenida Lucio Costa 16,304 (Quiosque Terapia), Recreio
Heure: 15h

Grande Méier

Banda da Constança Barbosa – Galo do Méier
Lieu: Rua Constança Barbosa, em frente ao nº 212, Méier
Heure: 15h

Chega Mais
Lieu: Rua Padre Manoel da Nóbrega, Piedade
Heure: 15h30

Papo de Cachaça
Lieu: Rua Dias da Cruz, nº 269, Méier
Heure: 16h

Zone nord de Rio

Raízes da Vila da Penha
Lieu: Rua São João Gualberto, Vila da Penha
Heure: 13h

Chouriço Alegre
Lieu: Beco Henedina, Oswaldo Cruz
Heure: 14h

Vem Comigo da Vila Kosmos
Lieu: Rua Itacambira c/Av. Meritio, Vila Kosmos
Heure: 14h

Boi de Anchieta
Lieu: Praça Nazaré, Anchieta
Heure: 16h

Amigos da Esquina de Madureira – Fla Esquina
Lieu: Praça de Magno, Madureira
Heure: 16h

Banda da Penha
Lieu: Largo da Rua Couto, Penha
Heure: 16h

Ciganas Feiticeiras de Olaria
Lieu: Rua Paranhos, esquina com João Rego, Olaria
Heure: 17h

Cantinho do Urubu
Lieu: Estrada do Portela, em frente ao nº 350, Madureira
Heure: 20h

Ilha do Governador

Polvo da Ilha
Lieu: Praça Iaiá Garcia, Ribeira
Heure: 9h

Banda Inimigos da Bebida
Lieu: Praça Comandante MEgé
Heure: 10h

Nova Geração do Zumbi
Lieu: Rua Peixoto de Carvalho, esquina com Rua Serrão, Zumbi
Heure: 11h

Seca Copo
Lieu: Rua Monjolos, 546, Pitangueiras
Heure: 13h

Acabou o Amor
Lieu: Rua Domingos Mundin, em frente a Cedae
Heure: 18h

Zone ouest de Rio

Lagarto Mama Campo Grande
Lieu: Av. Glicinia com Estrada do Cabuçu, Campo Grande
Heure: 14h

Fúria de Bangu
Lieu: Rua Boiobi, Bangu
Heure: 15h

Caldeirão do Coqueiro
Lieu: Praça do Coqueiro, Santíssimo
Heure: 16h

Os 300
Lieu: Largo da Tapiranga, Padre Miguel
Heure: 16h30

Vermelho e Preto Coirmãos
Lieu: Rua Helianto, Padre Mgiuel
Heure: 17h

Alegria do São Bento
Lieu: Rua Sidney, Padre Miguel
Heure: 17h

Tigres do Coqueito
Lieu: Rua Barros de Alarcão – Praça São Pedro, Pedra de Guaratiba
Heure: 17h

Bloco do Boi “Só Falta Você
Lieu: Rua Barros de Alarcão – Praça São Pedro, Pedra de Guaratiba
Heure: 18h

Boêmios de Sepetiba
Lieu: Praia de Sepetiba (Bar do Zezinho), Sepetiba
Heure: 18h

Virilha de Minhoca
Lieu: Rua Fonseca, 1078, Bangu
Heure: 18h

Confetes e Serpentinas
Lieu: Praça Dr. Raul Capello Barrozo, Pedra de Guaratiba
Heure: 19h

Mocidade Unida de Magalhães Bastos
Lieu: Estrada General Canrobert da Costa, esquina com Rua Carinhanha, Magalhães Bastos
Heure: 20h

Bloco Boêmios do Catruz
Lieu: Praça Dr. Raul Capello Barrozo, Pedra de Guaratiba
Heure: 21h

Mardi 5 Mars 2019

Centre-ville

Carmelitas
Lieu: Largo do Curvelo, Santa Tereza
Heure: 8h

Bloco da Gold / Giro do Arar
Lieu: Av. Pres. Antonio Carlos em frente ao Terminal Menezes Cortes. Centro
Heure: 9h

Cheiro na Testa
Lieu: Largo dos Guimarães, Santa Teresa
Heure: 11h

Dragões da Riachuelo
Lieu: Rua do Senado, Centro
Heure: 14h30

Banda da Amizade
Lieu: Rua Tadeu Kosciusko, Lapa
Heure: 15h

Embalo de Santa Tereza
Lieu: Largo da França, Santa Teresa
Heure: 15h

Bambas do Curuzu
Lieu: Rua Curuzu, 87, Catete
Heure: 16h

Banda das Quengas
Lieu: No meio da Washington Luís, Lapa
Heure: 16h

Enxota que eu vou
Lieu: Praça Tiradentes, Centro
Heure: 16h

Banda da Inválidos
Lieu: Rua dos Inválidos, entre Mem de Sá e Henrique Valadares, Lapa
Heure: 16h30

Bloco dos Primos
Lieu: Praça Ex-Combatentes, Paquetá
Heure: 17h

Saymos do Egyto
Lieu: Largo do Boi Tolo, Rua do Mercado, 23, Centro
Heure: 17h

Fecha Bar
Lieu: Praça José Bonifácio, Paquetá
Heure: 18h

Zone sud de Rio

A Rocha da Gávea
Lieu: Praça Santos Dummont, Gávea
Heure: 8h

Vagalume O Verde
Lieu: Rua Jardim Botânico com Pacheco Leão, Jardim Botânico
Heure: 8h

Rio Maracatu
Lieu: Posto 8, Ipanema
Heure: 8h

Bagunça Meu Coreto
Lieu: Praça São Salvador, Laranjeiras
Heure: 9h

Sobrinhos do Tio Bio
Lieu: Posto 12, Leblon
Heure: 9h

Cardosão de Laranjeiras
Lieu: Rua Cardoso Junior com Rua das Laranjeiras, Laranjeiras
Heure: 11h

Orquestra Voadora
Lieu: Aterro do Flamengo, altura da Praça Luis de Camões – Coreto Modernista, Aterro
Heure: 13h

Mocidade Dependente de Deus
Lieu:Praia do Flamengo, em frente ao número 72, Flamengo
Heure: 14h

É Tudo ou Nada?
Lieu: Estacionamento da Cobal do Humaitá , Humaitá
Heure: 12h

Empurra Que Pega do Leblon
Lieu: Avenida Delfim Moreira, Leblon
Heure: 13h

Largo do Machado, Mas Não Largo do Copo
Lieu: Largo do Machado, Catete
Heure: 16h

Último Gole
Lieu: Parque dos Patins, Lagoa
Heure: 14h

Banda do Peru Pelado
Lieu: Rua República do Peru, Copacabana
Heure: 15h

Meu Bem, Volto Já!
Lieu: Avenida Princesa Isabel, esquina com a Rua Barata Ribeiro, Leme
Heure: 15h

Clube do Samba
Lieu: Avenida Atlântica, entre a Rua Sá Ferreira e a Rua Almirante Gonçalves, Copacabana
Heure: 15h

Bloco do UHH!
Lieu: Praca Serzedelo Correa, Copacabana
Heure: 15h

Bambas do Catete
Lieu: Praça do Poeta, Catete
Heure: 15h

Banda de Ipanema
Lieu: Rua Jangadeiros, esquina com Gomes Carneiro, Ipanema
Heure: 15h

Cabeça de Chave
Lieu: Rua Duvivier, 40, Copacabana
Heure: 16h

Banda da Glória
Lieu: Rua da Glória,180, Glória
Heure: 16h

Cachorro Cansado
Lieu: Praça José de Alencar, Flamengo
Heure: 16h

Bicho Solto com Desculpa Pra Beber
Lieu: Estacionamento do Cobal do Humaitá, Humaitá
Heure: 17h

ASPA-Associação Amigos da Sueca da Pedro Américo
Lieu: Rua Pedro Américo, 371, Catete
Heure: 17h

Chifrorosso
Lieu: Rua 2, Rocinha
Heure: 19h

Grande Tijuca

Quero Exibir Meu Longa
Lieu: Praça Gabriel Soares, Tijuca
Heure: 10h

Se Me Der, Eu Como
Lieu: Praça da Medalha Milagrosa, Tijuca
Heure: 14h

Mulheres da Vila
Lieu: Av. 28 de Setembro, esquina com Gonzaga Bastos, Vila Isabel
Heure: 15h

Banda do Largo da Segunda Feira
Lieu: Rua Conde de Bonfim, 25, Tijuca
Heure: 15h

Banda Haddock
Lieu: Rua Afonso Pena, em frente ao número 10, Tijuca
Heure: 16h

Banda da Saens Peña
Lieu: Rua Desembargador Izidro, nº 4, Tijuca
Heure: 16h

Banda do Andaraí
Lieu: Rua Maxwell, 542, Andaraí
Heure: 16h

Cata Latas do Grajaú
Lieu: Praça Nobel, Tijuca
Heure: 18h

Barra, Recreio et Jacarepaguá

Banda da Nega
Lieu: Avenida Lucio Costa, 6200, Barra
Heure: 14h

Bloco dos Cachaças
Lieu: Avenida Lucio Costa, em frente ao número 3.604, no Calçadão, Barra
Heure: 14h

Deita Mas Não Dorme
Lieu: Rua Caituba, Taquara
Heure: 14h

Só Te Pegando
Lieu: Av. Lúcio Costa, na altura do Posto 5, Barra
Heure: 15h

Gambá Cheiroso
Lieu: Rua Bruno Giorgi, Jacarepaguá, s/n – Anfiteatro
Heure: 16h

Batalha dos Blocos
Lieu: Av. Lúcio Costa, na altura do Posto 10, Recreio
Heure: 16h

Zone nord de Rio

Tudubloco
Lieu: Parque Madureira, Madureira
Heure: 10h

Raízes da Vila da Penha
Lieu: Rua São João Gualberto, Vila da Penha
Heure: 13h

Meu Peru é Seu
Lieu: Rua Padre Manuel da Nóbrega, Piedade
Heure: 20h

Ninho dos Cobras
Lieu: Rua Carvalho de Souza, embaixo do Viaduto de Madureira, Madureira
Heure: 13h

Vem Comigo da Vila Kosmos
Lieu: Rua Itacambira, esquina com Avenida Meriti, Vila Kosmos
Heure: 14h

Baile do Negrão
Lieu: Viaduto Negrão de Lima, Madureira
Heure: 15h

Birita Mas Num Cai
Lieu: Bar do Julio Fragoso, Madureira
Heure: 15h

Acadêmicos do Engenho de Dentro
Lieu: Rua Venâncio Ribeiro, nº 585, Engenho de Dentro
Heure: 16h

Bloco do Limão do Jardim América
Lieu: Praça Rivadavia C Maia, Jardim América
Heure: 16h

Canela Fina
Lieu: Rua Pedro Reis,Quintino
Heure: 16h

Amigos da Esquina de Madureira – Fla Esquina
Lieu: Praça de Magno, Madureira
Heure: 16h

Bonecas Deslumbradas de Olaria
Lieu: Rua Conselheiro Paulino, 567, Olaria
Heure: 16h

Boi de Anchieta
Lieu: Praça Nazaré, Anchieta
Heure: 16h

Banda da Penha
Lieu: Largo da Rua Couto, Penha
Heure: 16h

Unidos do Complexo do Alemão
Lieu: Rua Nova Brasília, Bonsucesso
Heure: 17h

Cornos & Simpatizantes
Lieu: Av. dos Democráticos, 112, Manguinhos
Heure: 17h

Cantinho do Urubu
Lieu: Estrada da Portela, em frente ao número 350, Madureira
Heure: 20h

Ilha do Governador

Batuke de Batom
Lieu: Praça Iaiá Garcia, Ribeira
Heure: 10h

Alegria do Guarabu
Lieu: Rua Luis Gomes (Pedreira), Jardim Carioca
Heure: 13h

Tribo Cacuia
Lieu: Estrada do Cacuia c/ Estrada do Galeão
Heure: 16h

Amigos da Onça
Lieu: Praça Manoel Bandeira, Cocotá
Heure: 17h

Block´n Roll
Lieu:Praça Iaiá Garcia, Ribeira
Heure: 17h

Zone ouest de Rio

Muceludos de Padre Miguel
Lieu: Rua Pedro Melo, 579, Padre Miguel
Heure: 14h

Banana Com Queijo
Lieu: Rua Tecobé, Realengo
Heure: 15h

Caldeirão do Coqueiro
Lieu: Praça do Coqueiro, Santíssimo
Heure: 16h

Bloco do Galho
Lieu: Rua Abílio Barreto (início), Guaratiba
Heure: 16h30

Bloco da Coroinha
Lieu: Rua Barros de Alarcão – Praça São Pedro, Pedra de Guaratiba
Heure: 17h

Bafo do Peru
Lieu: Rua Tapiranga (Largo), Padre Miguel
Heure: 17h

Banguçando o Coreto
Lieu: Rua Abaeté, esquina com Rua Francisco Real, Bangu
Heure: 17h

Virilha de Minhoca
Lieu: Rua Fonseca, 1078, Bangu
Heure: 18h

Bloco do Boi “Só Falta Você
Lieu: Rua Barros de Alarcão – Praça São Pedro, Pedra de Guaratiba
Heure: 18h

Confetes e Serpentinas
Lieu: Praça Dr. Raul Capello Barrozom Pedra de Guaratiba
Heure: 19h

Amigos do Zé
Lieu: Rua Beira Rio, em frente ao nº 1313, Cosmos
Heure: 19h

Bloco Boêmios do Catruz
Lieu: Praça Dr. Raul Capello Barrozo, Pedra de Guaratiba
Heure: 21h

Mercredi 6 Mars 2019

Centre-ville

Bloco da Apuração dos Embaixadores da Folia
Lieu: Avenida Gomes Freire, 533, Centro
Heure: 14h

Me Enterra na Quara
Lieu: Praça Odílio Costa, Santa Teresa
Heure: 15h30

Planta na Mente
Lieu: Praça Cardeal Câmara (Arcos da Lapa, Lapa)
Heure: 16h20

Zone sud de Rio

Amigo da Onça
Lieu: Praia do Flamengo, Flamengo
Heure: 6h

Filhos da PUC
Lieu: Parque dos Patins, Lagoa
Heure: 14h

Batuque das Meninas
Lieu: Largo do Machado, Catete
Heure: 15h

Barra, Recreio et Jacarepaguá

Batalha dos Blocos
Lieu: Av. Lúcio Costa, na altura do Posto 10, Recreio
Heure: 10h

Amigos da Velha Guarda
Lieu: Av. Lúcio Costa, 16.340, Quiosque Terapia, Recreio
Heure: 14h

Guri da Merck
Lieu: Praça da Merck, Taquara
Heure: 16h

Zone nord de Rio

Chave de Ouro
Lieu: Rua Adolfo Bergamini (Chave de Ouro), Engenho de Dentro
Heure: 15h

Ilha do Governador

Ainda Aguento
Lieu: Praia da Engenhoca, Ilha do Governador
Heure: 11h

Banda do Village
Lieu: Rua Luiz Sá, 205, Village
Heure: 16h

Vendredi 8 Mars 2019

Centre-ville

Só Tamborins
Lieu: Travessa Mosquera, Lapa
Heure: 18h

Ilha do Governador

Boco do Brow
Lieu: Praça Iaiá Garcia
Heure: 18h

Bangu

Bangay Folia
Lieu: Rua Figueiredo Camargo, Praça da Kibon, Bangu
Heure: 16h

Confetes e Serpentinas
Lieu: Praça Dr. Raul Capello Barrozo, Pedra de Guaratiba
Heure: 19h

Samedi 9 Mars 2019

Centre-ville

Bloco das Poderosas
Lieu: Av. Pres. Antonio Carlos em frente ao Terminal Menezes Cortes, Centro
Heure: 7h

Quizomba
Lieu: Circo Voador, Lapa
Heure: 10h

Chulé de Santa
Lieu: Largo do Curvelo, Santa Teresa
Heure: 10h

Eu Amo Cerveja
Lieu: Praça Cardeal Câmara (Arcos da Lapa), Lapa
Heure: 13h

Vaca Atolada dos Embaixadores da Folia
Lieu: Avenida Gomes Freire, 533, Centro
Heure: 14h

O Fervo
Lieu: Rua Maia de Lacerda, Estácio
Heure: 14h

Unidos do Caraxué
Lieu: Rua Cerqueira, 74, Paquetá
Heure: 5h

Berço do Samba
Lieu: Praça Cardeal Câmara, Lapa
Heure: 17h

Mistura de Santa
Lieu: Mirante do Rato Molhado, Santa Teresa
Heure: 17h

Zone sud de Rio

Bafafá
Lieu: Praia de Ipanema, em frente ao Posto 9, Ipanema
Heure: 9h

Se Essa Rua Fosse Minha
Lieu: Praça Sandro Moreira, Flamengo
Heure: 10h

Sem Saída
Lieu: Rua General Severiano,  70, Botafogo
Heure: 14h

Banda de Ipanema – Homenagem
Lieu: Praça General Osório, Ipanema
Heure: 15h

Sufridos de Copacabana
Lieu: Praça Manuel Campos da Paz, Copacabana
Heure: 16h

Pela Saco
Lieu: Praça Corumbá, Botafogo
Heure: 17h

Mulheres de Chico
Lieu: Praia do Leme, Leme
Heure: 15h

Grande Tijuca

Superbacana
Lieu: Praça Afonso Pena, Tijuca
Heure: 16h

Barra, Recreio et Jacarepaguá

Baterfunk
Lieu: Av. Lúcio Costa, Posto 9, Recreio
Heure: 14h

É Pequeno Mas Não Amolece
Lieu: Praça Professor Henrique Niremberg, Recreio
Heure: 14h

Zone nord de Rio

Sepulta Carnaval
Lieu: Rua Ana Leonídia, esquina com Dr. Bulhões, Engenho de Dentro
Heure: 14h

Deixa Que Eu Te Atravesso
Lieu: Rua Rio Preto, Brás de Pina
Heure: 14h

Fuzuê
Lieu: Rua Chapadinha, 2, Del Castilho
Heure: 16h

Banda da Penha
Lieu: Largo da Rua Couto, Penha
Heure: 16h

Banda Devassa
Lieu: Rua Patagônia, Penha
Heure: 16h

Ciganas Feiticeiras de Olaria
Lieu: Rua Paranhos, esquina com João Rego, Olaria
Heure: 17h

Ilha do Governador

Vem Comigo Cachaçada
Lieu: Rua Paramopama, em frente ao restaurante Bom Demais, Ribeira
Heure: 13h

Zone ouest de Rio

Bloco da Ressaca
Lieu: Rua Barros de Alarcão – Praça São Pedro, Pedra de Guaratiba
Heure: 16h

Os 300
Lieu: Largo da Tapiranga, Padre Miguel
Heure: 16h30

Dimanche 10 Mars 2019

Centre-ville

Papudinho do Rio Comprido
Lieu: Praça Condessa Paulo de Frontin, Rio Comprido
Heure: 12h

Bonde da Folia
Lieu: Rua Fonseca Guimarães, Santa Teresa
Heure: 12h

Boêmios da Lapa
Lieu: Rua Joaquim Silva, Lapa
Heure: 14h

Galasextou
Lieu: Rua General Almerio de Moura (estacionamento), São Cristóvão
Heure: 16h

Zone sud de Rio

Monobloco
Lieu: Aterro do Flamengo, altura da Praça Luis de Camões – Coreto Modernista
Heure: 8h

Conjunto Habitacional Barangal
Lieu: Avenida Vieira Souto, em frente ao Posto 9, Ipanema
Heure: 9h

Fofoqueiros de Plantão
Lieu: Rua Jardim Botânico, esquina com Pacheco Leão, Jardim Boânico
Heure: 10h

Broxadão a Hora é Essa
Lieu: Avenida Atlântica, esquina com Figueiredo de Magalhães, Copacabana
Heure: 14h

Boka de Espuma
Lieu: Rua Marques de Olinda, entre a Bambina e Rua Muniz Barreto, Botafogo
Heure: 16h

Grande Tijuca

Aí Sim!
Lieu: Praça Xavier de Brito, Tijuca
Heure: 14h

7 de Paus
Lieu: Boulevard 28 de Setembro, esquina com Visconde de Abaeté, Vila Isabel
Heure: 16h

Barra, Recreio et Jacarepaguá

Seu Veneno Me Alimenta
Lieu: Avenida Lúcio Costa, Posto 10, Recreio
Heure: 13h

Tô no Recreio
Lieu: Avenida Lúcio Costa, Posto 10, Recreio
Heure: 16h

Ilha do Governador

União dos Blocos da Ilha do Governador
Lieu: Praça Iaiá Garcia Ribeira
Heure: 10h

Quem Vai, Vai, Quem Não Vai, Não Cagueta
Lieu: Praça Jerusalém, Jardim Guanabara
Heure: 18h

Zone nord de Rio

Giro do Arar
Lieu:Parque Madureira, Madureira
Heure: 9h

Zone ouest de Rio

Bangay Folia
Lieu: Rua Figueiredo Camargo, Praça da Kibon, Bangu
Heure: 16h

Tamo Junto in Folia
Lieu: Rua Figueiredo Camargo com Rua Irerê, Padre Miguel
Heure: 16h

Virilha de Minhoca
Lieu: Rua Fonseca, 1078, Bangu
Heure: 18h

Laisser une réponse

Votre adresse email ne sera pas publiéeLes champs requis sont surlignés *

*

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.