Accueil » Carnaval de Rio de Janeiro 2011 » Ordre de défilé des écoles d’accès et juniors carnaval de Rio 2011

Ordre de défilé des écoles d’accès et juniors carnaval de Rio 2011

Voici le cru 2011 de l’ordre des défilés des groupes d’accès A, B, C, D et des écoles juniors pour le carnaval de Rio 2011.

Groupe junior
Groupe A
Groupe B
Groupe C
Groupe D
Groupe E

spacer

Ecoles juniors – défile le vendredi 4 mars 2011 16h30
Lieu: Passarela Professor Darcy Ribeiro (Sambodromo Marquês de Sapucaí)

  1. Filhos da Águia
  2. Miúda da Cabuçu
  3. Pimpolhos da Grande Rio
  4. Ainda Existem Crianças na Vila Kennedy
  5. Corações Unidos do Ciep
  6. Império do Futuro
  7. Inocentes da Caprichosos
  8. Tijuquinha do Borel
  9. Herdeiros da Vila
  10. Infantes do Lins
  11. Mel do Futuro
  12. Nova Geração do Estácio de Sá
  13. Petizes da Penha
  14. Aprendizes do Salgueiro
  15. Mangueira do Amanhã
  16. Golfinhos da Guanabara
  17. Estrelinha da Mocidade


Goupe A – défile le samedi 5  mars 2011 à 20H
Lieu: Passarela Professor Darcy Ribeiro (Sambodromo Marquês de Sapucaí)

01 – Alegria da Zona Sul
02 – Renascer de Jacarepaguá
03 – Viradouro
04 – Santa Cruz
05 – Império da Tijuca
06 – Inocentes de Belford Roxo
07 – Cubango
08 – Estácio de Sá
09 – Império Serrano
10 – Rocinha
11 – Caprichosos de Pilares
 

Goupe B – défile le  mardi 8 mars 2011 à 19H
Lieu: Passarela Professor Darcy Ribeiro (Sambodromo Marquês de Sapucaí)

01 – Difícil é o nome
02 – Independente de São João de Meriti
03 – Sereno de Campo Grande
04 – Sossego
05 – Lins Imperial
06 – Arranco
07 – União do Parque Curicica
08 – Tradição
09 – Unidos de Padre Miguel
10 – União de Jacarepaguá
11 – Mocidade de Vicente de Carvalho
12 – Paraíso do Tuiuti

 

Goupe C – défile le dimanche 6  mars 2011 à 19H
Lieu: Passerelle da Intendente Magalhães

01 – Unidos do Jacarezinho
02 – Engenho da Rainha
03 – Vizinha Faladeira
04 – Boi da Ilha do Governador
05 – Unidos do Cabuçu
06 – Rosa de Ouro
07 – Unidos de Vila Rica
08 – Unidos da Ponte
09 – Arrastão de Cascadura
10 – Vila Santa Tereza
11 – Unidos de Vila Kennedy
12 – Em cima da Hora
13 – Flor da Mina do Andaraí
14 – Unidos da Abolição
15 – Corações unidos do Amarelinho
16 – Favo de Acari

 

Goupe D – défilé le lundi 7 mars 2011 à 19H
Lieu: Passerelle da Intendente Magalhães

01 – Acadêmicos do Dendê
02 – Mocidade de Inhaúma
03 – Império da Praça Seca
04 – Leão de Nova Iguaçu
05 – Imperial de nova Iguaçu
06 – Mocidade Unida Santa Marta
07 – Mocidade Unida de Jacarepaguá
08 – Gato de Bonsucesso
09 – Unidos do Anil
10 – Delírio da Zona Oeste
11 – Unidos de Cosmos
12 – Vigário Geral
13 – Unidos de Manguinhos

 

Goupe E – défile le mardi 8 mars 2011 à 19H
Lieu: Passerelle da Intendente Magalhães

01 – Chatuba de Mesquita
02 – Unidos do Iraiti
03 – União Guaratiba
04 – Unidos do Cabral
05 – Infames da Piedade
06 – Boêmios de Inhaúma
07 – Matriz de São João de Mereti
08 – Paraíso da Alvorada
09 – Arame de Ricardo
10 – Unidos de Lucas
11 – União de Vaz Lobo
12 – Canários da Laranjeiras

Laisser une réponse

Votre adresse email ne sera pas publiéeLes champs requis sont surlignés *

*